Адрес141138, Московская область, г.о.Щёлково, посёлок Литвиново, строение 2А

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 52 "Колосок" общеразвивающего вида

городского округа Щёлково.

Официальное наименование Учреждения (полное) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52 "Колосок" общеразвивающего вида городского округа Щёлково Московской области (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Сокращенное наименование - МБДОУ детский сад № 52 "Колосок" общеразвивающего вида ГОЩ.

Учреждение создано 17 октября 1968 года, как детский комбинат «Совхоза им. "X лет Октября" на 110 мест.

Постановление № 318 от 26.02.1993г. Главы  Администрации Щелковского района Московской области «О реорганизации государственного предприятия  «Совхоз им. "X лет Октября" в Акционерное общество закрытого типа «Литвиново»

Постановление Главы Администрации Щелковского района Московской области  № 1353/32 от 24.11.1995 года «О передачи в муниципальную собственность на баланс Трубинской администрации детского сада-яслей №52 АОЗТ «Литвиново».

Постановление Главы Щелковского района Московской области 1265 от 08.08.1997г. «О принятии на баланс Комитета по образованию и делам молодежи Щелковского района имущества дошкольных образовательных учреждений от территориальных органов Администрации».

Распоряжение Главы Щелковского муниципального района № 552–р от 06.04.2006г. «О внесении изменений в Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 52 «Колосок» общеразвивающего вида Щелковского района Московской области».

Постановление Главы Щелковского муниципального района № 2687 от 19.08.2008г. «О внесении изменений в Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 52 «Колосок» общеразвивающего вида Щелковского района Московской области».

Постановление Администрации Щёлковского муниципального района № 3212 от 27.12.2011г. «О создании Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52 «Колосок» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области путём изменения типа существующего Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52 «Колосок» общеразвивающего вида»

12.01.2009 года, в детском саду прошла государственная аккредитация, в результате которой дошкольное образовательное учреждение получило статус «Детский сад общеразвивающего вида второй категории».

МБДОУ является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, имеется Лицензия на право осуществления образовательной деятельности, выданная Министерством образования Московской области № 74196 от 28.08.2015 года серия 50 Л 01  № 0006077, срок действия – бессрочно, Устав № 575 от 27.03.2015г.

Руководство МБДОУ осуществляется в соответствии с Уставом МБДОУ  и законодательством РФ.

МБДОУ стоящее кирпичное строение, двухэтажное здание с 1977 года в эксплуатации, построено  по типовому проекту на 110 мест, площадь здания –  843,9м2,  расположенное внутри жилого квартала.

Каждая группа имеет свой вход. В детском саду имеется музыкальный (совмещен с физкультурным) зал, экологическая комната, мини-музей «Русская изба», методический кабинет, медицинский кабинет.

В детском саду функционирует 6 групп. Детский сад посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Детский сад осуществляет обучение по дневной форме на русском языке, срок обучения - 5 лет

телефон "горячей линии" по вопросам информационного сопровождения проекта Единой информационной системы "Зачисление в детский сад"- 8-800-550-50-30